vs

Riepilogo

Trasferta in quel di Predazzo venerdì 20 per i ragazzi dell’under 16 contro Val di Fiemme Basket.
Nonostante la difesa non sempre attenta e alcune distrazioni in attacco la sirena del secondo quarto ci vede condurre 24 a 41. Partita mai veramente in discussione ma che ci porta troppo spesso ad accontentarci… sarà forse l’altitudine che si fa sentire? Nella seconda metà di gara il Gardolo non riesce a cambiare marcia ed in linea con il primo tempo conclude la partita con il punteggio di 49 a 78.
Seconda vittoria su altrettante gare per i gardoloti che sabato 28 ospiteranno Pergine alle 17.30.

Una settimana in cui rimanere concentrati e lavorare sodo per arrivare alla partita al meglio.

Davide

 

[foogallery id=”7007″]

Dettagli

Data Ora League Stagione
20 Ottobre 2017 19:15 Under 16 2017/2018

Court

Istituto Superiore ""La Rosa B

Risultati

TeamT
78
49
# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Bortolami EliaAla piccola2100000000000000000
7Peterlongo FrancescoAla piccola000000000000000000
9Dalpiaz LorenzoAla piccola000000000000000000
12Slomp MatteoAla piccola500000000000000000
14Manai ZiedAla piccola400000000000000000
15Debortoli PierlorenzoAla piccola300000000000000000
18Marchesi DanielGuardia400000000000000000
20Segheir SalahedineCentro800000000000000000
22Hysi FiorencoAla grande1400000000000000000
25Pasco MarcelloPlay1900000000000000000
 Totale 7800000000000000000
Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Lascia un commento

Minimo 4 caratteri