vs

Riepilogo

Venerdì 13 esordio stagionale per i nostri ragazzi dell under 16; partivamo un po’ contratti per la tensione della prima partita, ma poi con l’andare dei minuti riuscivamo a distenderci e a metà gara il vantaggio era rassicurante ed andavamo al riposo in vantaggio 67 a 20. Negli ultimi 2 quarti la musica non cambiava e coach Rizzo poteva dar spazio a tutti i suoi giocatori che rispondevano con un grande impegno e con bellissimi contropiedi. Il risultato finale era 145 a 35 per noi.
Buona prestazione da parte di tutti i ragazzi, buon gioco di squadra ed interessante la voglia di passarsi la palla.
Ovviamente c’è molto da lavorare e migliorare soprattutto in difesa.
Ciao Rizzo😜

Dettagli

Data Ora League Stagione
13 Ottobre 2017 18:30 Under 16 2017/2018

Court

Centro Sportivo Trento Nord

Risultati

TeamT
145
35
# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Bortolami EliaAla piccola3200000000000000000
7Peterlongo FrancescoAla piccola200000000000000000
12Slomp MatteoAla piccola1400000000000000000
14Manai ZiedAla piccola200000000000000000
15Debortoli PierlorenzoAla piccola1100000000000000000
16Ambrosi MarcoAla piccola600000000000000000
18Marchesi DanielGuardia1400000000000000000
20Segheir SalahedineCentro1000000000000000000
22Hysi FiorencoAla grande2800000000000000000
25Pasco MarcelloPlay400000000000000000
21Andres Mieza DanieleAla piccola2200000000000000000
 Totale 14500000000000000000
Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Lascia un commento

Minimo 4 caratteri